Der Vorstand des Kreisverbands Konstanz der Freien Wähler setzt sich auch nach der Neuwahl am 5.4.2017 wie folgt zusammen:

Den Vorstand des Ortsverbandes Konstanz erreichen Sie per Mail unter
folgender Adresse: vorstand.Konstanz@freiewaehler.de

 

Erster Vorsitzender

Artur Ostermaier

Reitergäßle 24
78256 Steißlingen

Tel: 07738 93 94 33

E-Mail: artur-ostermaier@gmx.de

Zweiter Vorsitzender

Wolf-Dieter Karle

 

wd.karle@t-online.de

Kassenwart

Rüdiger Weckerle

Am Ergatshauser Hof 6
78464 Konstanz

Tel: 07531-16631

E-Mail weckerle@hausverwaltung-kn.de

Schriftführer

Benjamin Mors

Feuerwehrstraße 5
78256 Steißlingen

Tel. (geschäftl.): 07738 92 93 51

Beisitzerin

Heidrun Horn

 Kreuzlinger Str. 60
78462 Konstanz

Tel:  07531-916 35 89

E-Mail: hhh@naturheilpraxis-heidrunhorn.de

Beisitzer

Armin Okle

Untere Rheinstr. 21
78479 Insel Reichenau

Tel: 07534-385

E-Mail okle.armin@t-online.de

Beisitzer

Ralf Fortenbach

Tel.: 07731 / 884761

E-Mail: ralf.fortenbach@gmx.de

Beisitzer

Stefan Leichenauer

Tel.: 07736/ 92 15 42

E-Mail: stefan@leichenauer.de

 


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite